欢迎光临郫都区教育网!今天是2017年07月15日 星期六

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

    当前位置:  首页 > 最新回复
   来信情况
信件标题关于高二期末考试答案发放问题
来信人徐龙来信时间2017/1/15 20:08:57
来信内容
领导好,我是来自郫县二中的一名学生,我希望你们教育局可以在考试完后的几天里把答案发下来,这样我们好对照,总结自己的错误,现在好不再犯了,让我们的成绩好提高
网上实在找不到答案
希望得到你们的批准
   答复情况
处理部门 教育局行政办公室回复时间2017/1/17 16:47:39
回复内容
同学,你好!
    学校按以往是在期末结束到正式放假期间安排学科教师评讲试卷,但因本期期末考试离寒假正式放假太近无法安排评讲,班主任已及时向学生发布。如有不清楚的可联系班主任。同时,针对本次学生的反映,学校再次将期末考试答案发在各班家长群上,供学生参考。
郫县欧码网阅  |  郫县奇普嘉网阅  |  成都欧码网阅  |  设为首页  |  加入收藏

   郫都区教育局办公室电话:028-87931820 地址:成都市郫都区德源镇红旗大道北段221号 邮编:611730 前置审批资质号:川教JG-20130003
   网站备案/许可证编号:蜀ICP备10029981号 Copyright@cdpxedu.gov.cn 郫都区教育局 建议使用IE6.0以上版本浏览器、1024×768分辨率您是第7954593位访客

     技术支持:佳铖科技(服务热线:4006900064)