欢迎光临郫都区教育网!今天是2017年07月15日 星期六

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

    当前位置:  首页 > 最新回复
   来信情况
信件标题预交费交迟就没学上
来信人来信时间2017/1/10 16:01:43
来信内容
我小孩在犀浦春蕾学校已经上了三,四年学了,但今年前一个月未交预交费,半个月前我去找他的班主任两次补交费用,但遭到拒收,意思下学期不要他上她们的学校了!我想咨询下,她这种做法是对的吗?我该怎么办?
   答复情况
处理部门 教育局行政办公室回复时间2017/1/17 10:26:39
回复内容
家长:
    您好!
    学校班主任无权决定孩子的去留。根据您反映的情况,教育局已责成学校对班主任加强教育,依法办学,依法执教。您开学时再找学校直接报名,谢谢您对郫县教育的关心。
郫县欧码网阅  |  郫县奇普嘉网阅  |  成都欧码网阅  |  设为首页  |  加入收藏

   郫都区教育局办公室电话:028-87931820 地址:成都市郫都区德源镇红旗大道北段221号 邮编:611730 前置审批资质号:川教JG-20130003
   网站备案/许可证编号:蜀ICP备10029981号 Copyright@cdpxedu.gov.cn 郫都区教育局 建议使用IE6.0以上版本浏览器、1024×768分辨率您是第7955105位访客

     技术支持:佳铖科技(服务热线:4006900064)