欢迎光临郫都区教育网!今天是2017年07月15日 星期六

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

    当前位置:  首页 > 最新回复
   来信情况
信件标题小孩入学问题
来信人家长来信时间2017/1/9 23:56:16
来信内容
局长,您好,很抱歉打扰您!我想咨询一下,我女儿明年读小学,我买了犀浦西区花园的房子,过年后就可以办理户口问题,她现在的户口在武侯区果堰村,我查了一下,西区花园户口正读犀浦实验学校,我应该走什么程序才能去给小孩报名呢?应该什么时候去报名呢?要准备什么资料?谢谢!
   答复情况
处理部门 教育局行政办公室回复时间2017/1/10 9:10:27
回复内容
市民,你好!
    本地户口适龄儿童请于入学当年5月带上户口本到就读学校登记即可。
郫县欧码网阅  |  郫县奇普嘉网阅  |  成都欧码网阅  |  设为首页  |  加入收藏

   郫都区教育局办公室电话:028-87931820 地址:成都市郫都区德源镇红旗大道北段221号 邮编:611730 前置审批资质号:川教JG-20130003
   网站备案/许可证编号:蜀ICP备10029981号 Copyright@cdpxedu.gov.cn 郫都区教育局 建议使用IE6.0以上版本浏览器、1024×768分辨率您是第7955106位访客

     技术支持:佳铖科技(服务热线:4006900064)