欢迎光临郫都区教育网!今天是2017年07月16日 星期天

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

    当前位置:  首页 > 最新回复
   来信情况
信件标题小孩入学问题
来信人巴国布衣来信时间2017/1/6 16:41:58
来信内容
房子买到郫县,小孩户口在外地,能在郫县上公立小学不?
   答复情况
处理部门 教育局行政办公室回复时间2017/1/9 10:14:25
回复内容
市民,你好! 
    外地适龄儿童在郫县就读义务教育,需满足《2017年郫县进城务工人员随迁子女接受义务教育工作的实施细则》,请登录郫县教育网查看细则详细情况:http://www.zhekj.com/detail-24432.aspx
郫县欧码网阅  |  郫县奇普嘉网阅  |  成都欧码网阅  |  设为首页  |  加入收藏

   郫都区教育局办公室电话:028-87931820 地址:成都市郫都区德源镇红旗大道北段221号 邮编:611730 前置审批资质号:川教JG-20130003
   网站备案/许可证编号:蜀ICP备10029981号 Copyright@cdpxedu.gov.cn 郫都区教育局 建议使用IE6.0以上版本浏览器、1024×768分辨率您是第7955803位访客

     技术支持:佳铖科技(服务热线:4006900064)