欢迎光临郫都区教育网!今天是2017年07月15日 星期六

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

    当前位置:  首页 > 最新回复
   来信情况
信件标题入学
来信人宝贝妈妈来信时间2017/1/6 16:09:39
来信内容
您好领导,我和孩子的户口于2016年8月25日迁入咱郫筒镇菠萝上街169号*******,小孩2017年9月应该升入小学,片区的话应该就读哪所小学?目前我们在川外就读幼儿园,请问2017年9月入学我们应该准备什么资料,在哪里登记?是否可以在网上直接登记?谢谢
   答复情况
处理部门 教育局行政办公室回复时间2017/1/9 10:17:07
回复内容
市民,你好!
    小孩户口在郫筒镇菠萝上街169号,就读学校为郫筒一小。2017年5月,带上户口本到郫筒一小登记即可。
郫县欧码网阅  |  郫县奇普嘉网阅  |  成都欧码网阅  |  设为首页  |  加入收藏

   郫都区教育局办公室电话:028-87931820 地址:成都市郫都区德源镇红旗大道北段221号 邮编:611730 前置审批资质号:川教JG-20130003
   网站备案/许可证编号:蜀ICP备10029981号 Copyright@cdpxedu.gov.cn 郫都区教育局 建议使用IE6.0以上版本浏览器、1024×768分辨率您是第7955107位访客

     技术支持:佳铖科技(服务热线:4006900064)